В Сети появились фотографии редкого самодельного лимузина из Украины. Он называется «Біл-2005». Фотографии у себя на стене в социальной сети Facebook опубликовал Стогуно Чевал из города Винница.

Создателем автомобиля является житель села Корнин, Иван Белецкий. Собственно, название «Біл» - это первые три буквы фамилии изобретателя на украинском, а число «2005» означает год производства. Всего Белецкий выпустил 6 подобных машин. Длина самодельного лимузина составляет 9 метров, а весит он три с половиной тонны. Днище сделано из 3-миллиметровой стали, а наружные элементы кузова — из 2-миллиметровой.

Лимузин использовал агрегаты от Audi А8 и имел привод на все колеса. 4.2-литровый «аудюшный» двигатель мог разогнать тяжелый лимузин до 260 км/ч (согласно слухам). С двигателем агрегатировалась автоматическая коробка передач. Внутри предусмотрено место для 11 пассажиров, а в оснащение входил телевизор, DVD-проигрыватель, холодильник и два музыкальных центра.

Несмотря на довольно специфическую внешность, лимузины пользовались спросом на свадьбах и других торжествах. Так в Киеве было сразу два автомобиля: тот, что вы видите на фотографиях, и его близнец белого цвета. Второй не так давно продавали за 35 000 гривен, или около 85 тысяч рублей. А ведь в новом состоянии его стоимость доходила до 60 тысяч долларов США!

Подпишись на наш Telegram-канал