Во Владикавказе на продажу выставили редкий мелкосерийный автомобиль ИЖ-27171-63 «Охотник». Это полноприводный пикап, выпускавшийся с 2003 года на базе ИЖ-2717 по индивидуальным заказам на заводе «Иж-Авто».

У «Охотника» было два основных отличия от базового пикапа. Во-первых, это удлиненная «полуторная» кабина. За передними креслами размещалась лавка с подъёмной крышкой — в соответствии с названием машины в этот ящик можно было положить, например, ружьё, а на саму лавку посадить охотничью собаку.

Вторым отличием было наличие полного привода с раздаточной коробкой. «Охотники» комплектовались 1,7-литровым двигателем мощностью 79 л.с. или, как в данном экземпляре, 1,8-литровым мощностью 82 л.с.

Внедорожные возможности пикапа подчеркивал особые пластиковый обвес, состоящий из накладок на колесные арки и пороги. Продавец указал в объявлении, что вместе с автомобилем отдаст 1,5 обвеса. Правда почти на всех фотографиях, почему-то, он отсутствует вовсе.

По некоторым данным было сделано всего 22 экземпляра ИЖ-27171-63 «Охотник». Так что перед нами настоящая редкость. Правда состояние «не убитое, но неухоженное», как о нём отзывается сам продавец. За необычный пикап он хочет выручить 220 тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал