Пару месяцев назад Youtube-канал Illing Show решил построить самый низкий в мире УАЗик, оснастив его 22-дюймовыми колесными дисками. Во время изготовления проекта родилась еще более безумная идея — сделать из УАЗика самую низкую в мире реплику «Гелика». А еще, вероятно, самую дешевую.

Такая амбициозная задача потребовала изготовления совершенно новых кузовных панелей, которые бы стилистически копировали дизайн кузова Mercedes-Benz G-класса. В качестве основы сохранили серьезно переделанный каркас кузова УАЗа, а сверху на него закрепили самодельные панели из тонких листов металла.

Кроме этого потребовалось избавиться от округлой крыши УАЗа, превратив её в более плоскую и более похожу на крышу G-класса. Для этого, естественно, её пришлось спилить и изготовить заново из пары листов металла.

Конечно, пока это лишь полуфабрикат. Все новые кузовные элементы собраны наспех на саморезах, а кузов еще даже не покрашен. Поэтому работы для кузовного механика предстоит еще очень много, прежде чем эта штука будет готова безопасно выезжать на дороги общего пользования.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram