Видеоролик, размещенный на YouTube-канале Johnny Böhmer Proving Grounds, показывает разгон 1500-сильного Bugatti Chiron до максимальной скорости. В качестве испытательного трека была выбрана старая в посадочная площадка для космического шаттла на острове Мерритт, штат Флорида. Длина полосы составляет более 5 километров, что создает просто идеальные условия для владельцев суперкаров.

Как и его предшественник Bugatti Veyron, новый гиперкар Chiron оснащен 8-литровым W16 с четырьмя турбинами. В своей новой генерации он выдает 1500 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента, а также шум, напоминающий самый большой в мире пылесос.

Объедините эти показатели с полным приводом и оптимизированной аэродинамикой, и вы получите максимальную скорость далеко за 320 км/ч. Инженеры компании решили ограничить «максималку» на уровне 420 км/ч, но насколько быстро он сможет разогнаться по этой взлетно-посадочной полосе?

В результате заезда Bugatti Chiron смог на мгновенье достичь 420 км/ч за 800 метров до окончания взлетно-посадочной полосы. Это число само по себе впечатляет, но тот факт, что машина все еще жадно набирает скорость после преодоления порога в 390 км/ч, делает его еще более впечатляющим. Это заставляет задуматься о том, на что способен автомобиль со снятыми ограничителем.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram