АвтоВАЗ никогда не выпускал универсалов на базе ВАЗ-2106. А если бы выпускал, то они были бы похожи на что-то среднее между ВАЗ-2102 и ВАЗ-2104, но точно не на это произведение народного творчества.

Кто-то серьезно подошел к переделке седана ВАЗ-2106 в очень вместительный универсал, который, возможно из-за своего черного цвета и формы кузова, напоминает катафалк.

Судя по всему, задний свес кузова немного удлинили, чтобы сделать багажник еще больше. Задняя часть сделана практически вертикальной. К сожалению, я не смог определить, от чего позаимствована задняя дверь. Она не похожа ни на ту, что ставилась на ВАЗ-2102, ни на дверь от «Нивы».

Создатель автомобиля также увеличил высоту крыши, на которой теперь появились релинги и даже спойлер с повторителем стоп-сигнала. Новый задний бампер имеет встроенную раму для крепления запасного колеса, почти как на внедорожниках.

Автомобиль получился странным, но его внешность не отталкивает. Но вряд ли у вас получится избавиться от аналогии с катафалком. Комментарии в социальных сетях это только подтверждают. Вот что пишет один из пользователей: «Главное, чтобы багажник был больше 1.5 метров, иначе клиентов мало будет».

Подпишись на наш Telegram-канал