В Сети появились фотографии необычного самодельного микроавтобуса. Снимки выложили на странице Ретроградъ Авто ретро Союз в Facebook. Аппарат был заснят в 2016 году в одном из гаражей на Павловом Поле (район Харькова). Он был создан по индивидуальному проекту одного харьковского умельца.

К сожалению, не известно, на базе каких агрегатов создан автомобиль, но рассматривать его в деталях довольно любопытно. Взять хотя бы светотехнику. Передние фары с указателями поворотов — от АЗЛК-2141, а задние — от «Самары».

Плоские и практически вертикальные борта кузова визуально «разбавляет» глубокая выштамповка, начинающаяся от переднего бампера, а также яркая графика, состоящая из линий нескольких цветов.

Боковые двери сильно напоминают польский микроавтобус Zuk 03 скошенной нижней частью и сдвижными окнами. Неплохо выглядит решетка радиатора с горизонтальными элементами и хромированной эмблемой SS.

Кроме фонарей от «Самары» в задней части в глаза бросается огромное и плоское стекло, которое, судя по петлям в верхней части, может открываться.

К сожалению, фотографий интерьера нет. Из-за занавешенных окон в задней части понять планировку микроавтобуса невозможно. Интересно было бы также посмотреть на высокую переднюю панель.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram