Вы любите Нивы? Мы – очень! Особенно такие, которые с любовью доработали. Но то, что мы увидели на этих фотографиях поразило даже нас. Это самая шикарная и стильная Нива, и сделали её в Армении!

Когда-то она была обычной Lada 4x4 белого цвета 2014 года выпуска. Но "что-то пошло не так", как пишет сам владелец, и она превратилась в такого красавца. В дизайне интерьера использовали обвес "Бронто" с индивидуальной окраской, расширители колесных арок Lapter, линзовую оптику, светодиодные противотуманные фары и "повортники" с "габаритами".

Еще поставили пороги, релинги АПС и "ноздри" компании Aero Effect. Снизу заднего бампера выглядывают четыре хромированные патрубка выхлопной системы.

Салон превзошел все наши ожидания. Там комфортнее, чем в доработанном Chevrolet Lacetti с интерьером от BMW из Узбекистана. Важную роль в этом играет новая передняя панель от АПС, которая называется "Comfort".

Сиденья взяли от BMW E36 и перешили, а их обогрев достался от Приоры. Центральную консоль сделали с нуля по собственному дизайну, как и полку в багажник в общей стилистике интерьера. Правильную атмосферу создает подсветка ног водителя и пассажира, а также багажника. А потолочную консоль вообще поставили от Chevrolet Blazer.

Очень неплохо смотрится панель приборов GAMMA GF826, а дополнительную информацию предоставят датчики давления и температуры масла на центральной консоли. Блок управления светотехникой от УАЗ Патриот, а зеркалами заднего вида и стеклоподъемниками – от Datsun On-Do. Подрулевые переключатели от 2123, кожух от 2112.

Механических изменений не так много: электропривод раздаточной коробки, ГУР, задние дисковые тормоза и еще что-то по мелочи. Да, выглядит всё супер, но Нива остается Нивой. С её шумной коробкой передач, слабым двигателем и не самой лучшей управляемости. Но видя, как люди вкладывают столько сил и средств в то, чтобы сделать её лучше, достойно уважения.

Посмотрите еще 23 оригинальных тюнинг-проекта на базе Нивы, от которых вы будете в восторге.

Подпишись на наш Telegram-канал