Экстремальная версия Mercedes-Benz G500 4×4² скоро появится в новом поколении внедорожника. Издание Carscoops опубликовало шпионские снимки испытаний новинки.

Совершенно очевидно, что мы видимо новый G500 4×4², поскольку прототип без какого-либо камуфляжа оснащен портальными осями и массивными колесами.

Но не ждите чего-то особенного. Он очень похож на своего предшественника, за исключением совершенно новых светодиодных фар и задних фонарей, а также обновленного интерьера.

Эти фотографии не дают нам взглянуть в салон, но они показывают, что Mercedes-Benz также испытывает различные опции, такие как багажник на крышу с двумя встроенными светодиодными фонарями спереди, заднее запасное колесо и, вероятно, что-то еще.

Другие изменения по сравнению с обычным Mercedes-Benz G-Class 2020 года включают в себя очень широкие колесные арки и боковые подножки, а также новые передний и задний бамперы со стальным удлинением сзади.

Еще неизвестно, продолжит ли автопроизводитель обозначать внедорожник как G500 4×4² в Европе и G550 4×4² в Северной Америке или же перейдет на обозначение Mercedes-AMG G63 4×4².

Официальной информации о двигателе нет, но мы знаем, что внедорожник получит 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом, который в настоящее время используется в большинстве моделей Mercedes-AMG. Единственный вопрос — какой будет отдача. В модели предыдущего поколения 4,0-литровый V8 развивал 425 л.с. и 610 Нм крутящего момента.

Подпишись на наш Telegram-канал