Если вы провели хотя бы пару часов в игре GTA V или GTA Online, то вы должны знать классный виртуальный суперкар Bravado Banshee, прообразом которого стал Dodge Viper. Вы удивитесь, но этот автомобиль существует в реальности, правда создан всего в единственном экземпляре.

Уникальный автомобиль сделала знаменитая компания West Coast Customs по заказу Rockstar Games в рамках маркетинговой кампании по запуску видеоигры GTA V. Автомобиль основан на Dodge Viper SRT-10 2006 года и в настоящее время выставлен на продажу за 62 991 долларов США, или 4.3 миллиона рублей.

В объявлении указывается, что пробег автомобиля составляет всего 8193 мили (13185 км). Это очень немного для 12-летнего суперкара. Не понятно, как можно удержаться от соблазна проехать на нём тысячу-другую миль, ведь под капотом находится 8,3-литровый V10, который работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

В 2012 году автомобиль был разыгран среди владельцев копии игры GTA V. Победителем стала 56-летняя женщина из Хейвлока, штат Северная Каролина. Дело в том, что её младший сын купил игру с помощью её кредитной карты. Так что именно мама стала владельцем Bravado Banshee.

Еще в середине 2014 года она пыталась продать ее за 170 000 долларов, чтобы заплатить за колледж своего сына. Однако сумма оказалась явно завышенной, и в начале 2015 года автомобиль был куплен новым владельцем всего за 45 200 долларов. В августе этого года автомобиль ушел с молотка на аукционе еще дешевле — всего за 30 800 долларов (около 2 миллионов рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram