Один из самых оригинальных мотоциклов всех времен — это Majestic 1929 года. Он выглядит словно обтекаемая торпеда в стиле арт-деко, а не как мотоцикл. Девяносто лет спустя французский шедевр все еще завораживает, поэтому кастомайзер Брайан Фуллер создал крутую реплику, получившую название «2029».

Проект «2029» — это электрический мотоцикл с полностью закрытым алюминиевым корпусом, винтажным рулем, прозрачными колесами из поликарбоната и титановыми деталями, напечатанными на 3D-принтере. Построенный в мастерской Fuller Moto в Атланте, штат Джорджия, проект «2029» был заказан музеем Haas Moto. Его дебют состоялся во время Handbuilt Show.

Проект является ответом Фуллера на значительные изменения, которые происходят в мотопромышленности. В качестве консультанта на завершающем этапе создания дизайна мотоцикла был приглашен Ник Пью — дизайнер, работавший над «Звездными войнами». Печатью деталей на 3D-принтере занимался Oerlikon. В качестве материала был выбран легкий и прочный титан.

Такой подход позволил изготовить элементы сложного дизайна, которые было бы почти невозможно изготовить вручную: например, передний рычаг стабилизатора, расположенный снаружи переднего поворотного рычага. Своей формой он напоминает рыцарский меч.

Электромотор был позаимствован у Zero FXS. Но систему пришлось модифицировать, чтобы адаптировать к необычным пропорциям кастома с 23-дюймовыми колесами.

Подпишись на наш Telegram-канал