Обычно сумасшедшие (да и вообще, в принципе, любые) проекты на базе Volvo создают только шведы - у них эта марка имеет тот же статус, что и ВАЗ в России. Однако это вовсе не означает, что никто, кроме жителей Швеции, не может заниматься тюнингом Volvo. Возьмём, например, Канаду - там порой возникают такие проекты, от которых можно просто сойти с ума!

Например, этот чёрный и не очень приметный Volvo 740, попавший под горячую руку канадских тюнеров, теперь может похвастаться новым двигателем. Каким именно? Ну, так как Канада и США являются ну очень близкими соседями, то и двигатель тут истинно американский - 6-литровый V8 модели LS2, позаимствованный у Chevrolet Corvette.

Благодаря динамическим характеристикам этого мотора - а это, на секундочку, 400 лошадиных сил и 508Нм крутящего момента - старенький Volvo без проблем даст фору практически всем новым спортивным моделям, которые останутся далеко позади в любом уличном заезде.

Но наиболее интересным мне кажется тот факт, что внешне по-настоящему жёсткий характер не выдаёт ничто. Колёса тут совершенно стандартные по размерам и протектору, в ухоженном салоне - чёрная кожа, кондиционер и полный электропакет. И лишь на дороге этот монстр показывает себя во всей красе.

Только представьте, что вы на новеньком горячем хетче - к примеру, Ford Focus RS, - равняетесь на светофоре с этим автомобилем. Ничто не предвещает беды, однако стоит загореться зелёному сигналу светофора - и вы теряетесь в клубах белого дыма. И сиди потом гадай в растерянности - что это такое было?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram