Согласитесь, мы все уже немного притомились от бесконечного количества различных вылизанных проектов по превращению автомобилей «Волга» в классический ГАЗ-21. Захотелось чего-нибудь необычного? Ловите! Перед вами ГАЗ-24 «Волга», превращенный в бронеавтомобиль в стиле вселенной фильма «Безумный Макс».

Что же мы тут имеем? То, что когда-то без ошибочно идентифицировалось, как ГАЗ-24 «Волга», превратилось в нечто гораздо более злобное и мощное. А всё благодаря кастомному обвесу, который словно панцирь покрыл весь кузов.

Передний бампер превратился в мощный отвал с треугольной передней частью, которой, при желании, можно расталкивать автомобили, перекрывшие выезд с парковки. Колесные арки получили расширители, причем задние скрывают теперь сдвоенные, как у грузовиков, колеса.

Кузов покрыли настоящими стальными листами, выполненными в виде «кирпичное кладки». Это не только придает дополнительную жесткость, но и защитит от мелких столкновений. Интересно, можно ли это считать бронезащитой? Кстати, подобный обвес увеличил массу автомобиля аж до 2,8 тонны! Представляете, как тяжело приходится штатному моторчику?

Вместо лобового стекла теперь пара амбразур, которые даже не оснастили стеклоочистителями. Боковые окна есть только на дверях (которых, кстати, тут осталось лишь две), и они больше напоминают окна инкассаторских фургонов.

На капоте появилась стильная выштамповка с черепушкой, а также муляжи двух пулемётов с патронными лентами, закрепленных на передних крыльях. Интересно, что тема патронов продолжается в интерьере, например, на рулевой колонке.

В настоящее время необычный проект продается в Могилеве за 680 тысяч рублей. Интересно, что скажут сотрудники ГИБДД, если вы поедете на таком по городу?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram