Вы помните рендеры современной версии ГАЗ-24 "Волга" от российского дизайнера Сергея Баринова, которые недавно нашумели по всему Интернету? Сергей решил еще углубиться в историю отечественного автопрома и показал нам, как бы могла выглядеть современная версия ГАЗ-М20 "Победа".

Автомобиль, получивший название Pobeda M20 Neoclassic, сохранил характерный силуэт классической «Победы», рельефные передние крылья и решётку радиатора необычной формы.

Правда, на этом схожесть с оригиналом заканчивается. Если его предыдущий проект ГАЗ-24 "Волга" был просто пропитан стилем оригинального автомобиля и очень элегантно адаптировал его к современным трендам, то Pobeda M20 Neoclassic делает это не так виртуозно. Видно, что некоторые дизайнерские решения тут явно не к месту и притянуты за уши.

В оправдание автора отметим, что создать современную версию автомобиля 50х годов – очень сложная задача. Уже ни один автопроизводитель обжигался на создании современных автомобилей с ретро-дизайном (вспомните хотя бы Ford Thunderbird или Volkswagen New Beetle). Сергей, безусловно, проделал неплохую работу, и мы надеемся, что он на этом не остановится. Мы все хотим видеть его современные реплики и на другие советские автомобили.

Подпишись на наш Telegram-канал