Недавно на нашем ресурсе уже затрагивалась тема кастомайзинга различных Волг. Поэтому сегодня я хочу показать вам ещё один экземпляр - ГАЗ-24, которую некие умельцы смогли переделать в купе, при этом значительно изменив многие элементы автомобиля.

Получилось ли у них? Я не могу сказать точно, но лично мне она нравится. Пусть у неё и есть недостатки, вроде довольно странной верхней линии остекления, где рамка двери уж очень выбивается из общей картины (можно же было хотя бы покрасить её в чёрный, что визуально сделало бы остекление сбоку цельным), однако в общем и целом получился вполне достойный проект.

Чем же ещё примечателен этот автомобиль, где от родного кузова остались, в принципе, лишь некоторые детали? Ну, я думаю, что точно не дисками или занижением, которые в последние пару лет стали безумно популярны. Хотя это вы могли увидеть и сами.

Всё по-настоящему интересное скрыто под капотом. Да, это опять двигатель от иномарки, но какой - 2JZ-GE, который устанавливался на Lexus GS300! Звучит неплохо, верно? А едет ещё лучше. Не зря о двигателях этой серии в интернете ходят настоящие легенды, прославляющие их мощность и надёжность. А вы слышали что-нибудь подобное о более современных аналогах? Вот и я что-то ничего не припомню.

Впрочем, это не важно. Что получилось в итоге? А в итоге получился довольно интересный автомобиль, внешний вид которого не оставит равнодушным никого, а динамические характеристики смогут приятно порадовать владельца. И тот факт, что подобных авто становится только больше, мне очень даже нравится.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram