Французский кастомайзер Людовик Лазарет построил уникальный четырехколесный мотоцикл Lazareth LM 410, который сделают ограниченным тиражом всего в 10 экземпляров, чтобы отпраздновать 20-летие компании.

LM 410 значительно легче, чем мотоцикл LM 847, которым он вдохновлен. Напомню, что тот был оснащен V8 от Maserati мощностью 470 л.с. и весил 400 кг. Его впервые показали на автосалоне в Женеве в 2016 году.

Несмотря на свой безумный вид, LM410 намного больше похож на обычный мотоцикл. Он легче и удобнее в управлении, а также доступнее. Он использует 4-цилиндровый двигатель от Yahama R1 рабочим объемом 998 кубических сантиметров и мощностью 200 л.с., а также задний амортизатор TFX такой же, как на LM847.

Использование 4-колесного механизма, предотвращающего опрокидывание, блокирует маятниковую систему, благодаря чему мотоцикл остается в вертикальном положении в неподвижном состоянии. Все специальные компоненты и оборудование были изготовлены из алюминиевого сплава итальянским производителем аксессуаров Rizoma.

Ориентировочная стоимость новинки составит около 100000 евро, или почти 7 миллионов рублей по текущему обменному курсу.

Подпишись на наш Telegram-канал