- Я художник, я так вижу!, - пожалуй, только так могут объяснить результаты своих творений создатели этих пикапов. Иначе не понятно, чем руководствовались инженеры при проектировании таких вот удивительных и весьма неординарных автомобилей.

Hummer SUT

Пикап Hummer H2 SUT начали выпускать в 2005 году. Автомобиль, созданный на базе одноименного внедорожника, интересен своим необычным кузовом, длина которого составляет всего 88 см. Первоначально полноприводный Hummer H2 SUT оснащался 6,0-литровым V8 мощностью 321 л.с. (4АКП), а позднее 6,2-литровым V8 мощностью 393 л.с. (6АКП).

Пикап, обладающий четырехдверной кабиной и маленькой грузовой платформой, оказался никому не нужным, и в 2009 году его производство было завершено.

Ford Ranchero

Пикап Ford Ranchero - роскошный двухдверный автомобиль с платформой небольшой грузоподъёмности. Подойдет только для легких перевозок и путешествий.

Выпускался Ford Ranchero с 1957 по 1979 годы.

Chevrolet El Camino

Chevrolet El Camino - это что-то среднее между пикапом и спортивным купе. Выпускался автомобиль с 1959 года до 1960 и с 1964 до 1987 год.

Главным конкурентом Chevrolet El Camino являлся Ford Ranchero. Но Эль Камино пользовался большим спросом, чем соплатформенный Ранчеро.

Skoda Felicia Fun

В свое время и компания Skoda решила удивить своих покупателей, выпустив вот такой вот пикап для активного отдыха.

Как вы уже сами увидели, пикап Skoda Felicia Fun имел два дополнительных сиденья в кузове.

Chevrolet SSR

Этот пикап-кабриолет впервые был представлен публике в 2000 году в Детройте, после чего и было принято решение о запуске его в серию. Выпускался Chevrolet SSR с 2003 по 2006 год.

Сначала на этот довольно странный пикап с неоднозначным дизайном устанавливали 5,3-литровый двигатель мощностью 294 л.с., а в 2005 году его начали оснащать 6.0-литровым V8 мощностью 390 л.с. Трансмиссия – шестиступенчатый автомат. Автомобиль не пользовался спросом, поэтому так быстро и был снят с конвейера.

Holden UTE

Holden UTE представляет собой лёгкий коммерческий автомобиль с небольшой открытой грузовой платформой.

В отличие от классических пикапов у австралийской модели, так же как и у Chevrolet El Camino, передняя часть выполнена в стиле двухдверного купе, а задняя в стиле пикап.

Subaru Baja

Легкий полноприводный пикап Subaru Baja тоже не сумел долго продержаться на рынке: с 2002 по 2006 года было продано всего лишь 30 000 автомобилей.

Subaru Baja предлагался с 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем H4 мощностью 165 л.с. и 210 л.с. (5МКП и 4АКП).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram