Нас всегда забавляли попытки автовладельцев сделать кабриолеты из автомобилей своими руками. Обычно результат получается крайне отвратительным, ну или немного забавным. Предыдущая часть.

Кто-то превратил старенькую "Жигу" в забавный кабриолет, просто срезав крышу. Интересно, позаботился ли владелец о том, чтобы усилить и без того хиленький кузов?

А вот и доказательство, что кабриолет можно сделать из чего угодно. Даже из микроавтобуса. Причем это не просто микроавтобус-кабриолет, а еще и пикап! Интересно, что лобовое стекло с рамкой сделали заново из обычного стального профиля.

Даже нашу "Оку" при желании можно превратить в кабриолет. Получится вот такая милая игрушка. Конечно, ни о какой складной крыши тут и речи не идет, зато владелец обшил весь салон оранжевой кожей, которая неплохо сочетается с синим цветом кузова.

Узнали? Это же "Таврия", которую превратили в забавный двухместный кабриолет без дверей. Автомобиль разрезали пополам и уменьшили колесную базу более чем на метр. На таком автомобиле должно быть весело гонять по пляжным дорожкам.

Даже огромный внедорожник Dodge Dakota при желании может стать кабриолетом. Владелец срезал крышу, добавив солнца над головой пассажирам внедорожника. При этом он по-прежнему остался отличным проходимцем с огромными колесами и стальными бамперами.

Ford Explorer тоже может стать кабриолетом, причем семиместным! Владелец старенького внедорожника срезал крышу над вторым и третьим рядами сидений, оставив при этом центральные стойки и крышу над передним рядом.

Еще один Ford. Этот обрел уникальный тип кузова пикап-кабриолет. На рынке в своё время был лишь один автомобиль с таким кузовом - Chevrolet SSR.

Владелец этого пикапа поступил еще более креативно. Он не только срезал крышу над сиденьями, но и заменил грузовой отсек на заднюю часть от кабриолета 50-х годов. Получилось странно, но довольно смело и любопытно.

Когда твой внедорожник стал похож на груду металлолома, то остается лишь одно - срезать всё, что повреждено и вернуть то, что осталось на дороги. Иногда автомобиль становится похож на груду металлолома, которая, тем не менее, все еще способна передвигаться.

"Very rare 1 of 1" написано белой краской на заднем бампере старенького Ford без крыши и багажника. Да, тут владелец не лукавил, такого второго действительно ни у кого нет. Просто никому и не надо!

Вот что можно сделать из обычной "девяностодевятки", если подойти к вопросу творчески. Автомобиль лишили крыши и даже дверей. Забираться внутрь теперь можно только перепрыгнув через "борт". В сочетании с огромными пятиспицевыми литыми колесными дисками автомобиль выглядит довольно оригинально.

Кто угадает какой автомобиль лег в основу этого зеленого монстра? Пишите ваши ответы в комментариях. Потому что мы сидим в растерянности и уже 20 минут разглядываем фотографию этого нелепого кабриолета...

Подпишись на наш Telegram-канал