На первый взгляд, ваш разум, возможно, захочет отказаться от мысли, что этот очень широкий седан существует. Тем не менее, Volkswagen Lamando 5XL настолько реален, насколько это возможно.

Это не серийный автомобиль, а результат стремления одного китайского эксперта из Канады показать немцам, что автомобиль не обязательно должен быть внедорожником, чтобы с комфортом разместить более пяти-шести человек.

Подробнее: VW Lamando L производится серийно, но известен только в Китае. Там он позиционируется как большой семейный седан. VW даже настаивает на том, чтобы называть Lamando L «большим и широким» автомобилем.

Это не понравилось Джастину Хе, который решил показать автопроизводителю, каким должен быть действительно большой и широкий Lamando L.

Как он был сделан: Для создания Lamando 5XL шириной три метра стандартный Lamando L был разрезан пополам. Две половины растянули, а промежуток между ними закрыли металлическими листами.

Создатели этого автомобиля пытались сохранить его внешний вид, используя похожие материалы, но они не хотели тратить много денег. Поэтому, присмотревшись, мы обнаруживаем всевозможные креативные вставки, которые порой выглядят странно.

Например, у Lamando 5XL нет светодиодной полосы спереди, стеклянного лобового стекла, люка и заднего стекла. Вместо того чтобы заказывать дорогие стеклянные детали, создатели установили акриловые компоненты, которые дешевле изготовить на заказ. Чтобы придать заднему бамперу нормальный вид, использовалась аэрозольная краска.

Подпишись на наш Telegram-канал