Идея превращения BMW Isetta в драгстер далеко не нова, и Hot Wheels заслуживает признательности за то, что придумали эту концепцию. Но дизайнер смог вдохнуть в идею новые мысли, причем получилось очень даже неплохо.

Еще в 1998 году Hot Wheels сделали необычный драгстер в масштабе 1:64, получивший название Whatta Drag, который был разработан Филипом Рильманом.

Эта игрушка вдохновила коллекционера микроавтомобилей Брюса Вейнера на изготовление её реальной копии в 2005 году. Она была выполнена Джоном Эверсли, который использовал Chevy Big Block и широченное заднее колесо вместо пары крошечных колес серийного BMW Isetta.

Дизайнер Тимоти Адри Эммануэль полностью изменил компоновку оригинала. Его драгстер представляет собой кузов от Isetta, установленный позади не одного, а сразу двух небольших двигателей Chevy V8. Двигатели работают с нагнетателями 6-71 от Blower Shop, чьи воздухозаборники служат как функциональным, так и эстетическим целям.

Заднему антикрылу помогают боковые выхлопные трубы, так как выхлопные газы, выходящие с большой скоростью, также создают прижимную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал