Если вы хотите найти действительно интересную версию автомобиля российского производства, то надо отправляться на поиски на сайты с подержанными автомобилями Узбекистана. В настоящее время в Ташкенте выставили на продажу очень любопытный пикап, созданный на базе ГАЗ-31105 «Волга».

На самом деле, мы уже видели немало пикапов на базе «Волги», но все они в той или иной степень пытаются походить на американский El Camino. Этот же совершенно другой.

Его главное отличие — сохранение двухрядного салона. Если посмотреть на автомобиль в профиль, то он практически не отличается от обычного седана, разве что наличие поручней над задними крыльями выдаёт нестандартную конструкцию.

Но это не просто ГАЗ-31105 со снятой крышкой багажника и наваренными поручнями. Штатного заднего стекла тут больше нет. Вместо него появилась более вертикальная самодельная задняя стенка со стеклом чуть меньшего размера.

Интересно, что у автомобиля нет откидного заднего борта. И это довольно странно, ведь закидывать вещи придется через высокий борт. Вероятно, о перевозки тяжелых или длинных вещей речи изначально и не шло.

Зато владелец «Волги» поработал над внутренностями кузова, закрыв срез и элементы подвески металлическими коробами. Салон пикапа по-прежнему вмещает пять человек и ничем не отличается от обычного седана.

За автомобиль 2009 года выпуска с пробегом 180 тысяч километров продавец хочет получить почти 53 миллиона узбекских сум, или около 370 тысяч рублей в переводе на привычную нам валюту.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram