Ford Mustang Fastback 1965 года — отличный американский маслкар, который не требует никаких доработок, но актер и гонщик Патрик Демпси хотел модифицировать его, чтобы использовать в качестве автомобиля на каждый день.

С этой задачей он обратился в Panoz Auto Development & JRD, официальному тюнеру автомобилей Panoz. После 3900 человеко-часов и примерно 300 000 долларов США актеру вернули его значительно измененный Mustang.

Работы над автомобилем были завершены в 2008 году. В маслкаре широко используются элементы от современных моделей, в том числе от Mustang S197 и SN95.

Под капотом оказался 4,6-литровый V8 мощностью 420 л.с., который работает в паре с механической шестиступенчатой коробкой передач Tremec T-56 с шестиступенчатой ​​коробкой передач. От современных Мустангов позаимствовали элементы подвески и кое-что для интерьера.

Позже Демпси продал автомобиль компании Equus Automotive, которая добавила несколько штрихов к экстерьеру и интерьеру Мустанга. Нынешний владелец, который находится в Юте, обладает им уже около трех лет и теперь готов расстаться с ним. Его выставили на продажу на аукцион с текущей ставкой около 75000 долларов США.

Кузов этого Ford Mustang окрашен в черный цвет и имеет расширенный задние колесные арки для размещения задней оси S197. 17-дюймовые колеса напоминают штатные, но имеют больший размер. Немного изменились задние фонари, которые теперь основаны на светодиодах.

Уже после того, как Демпси продал автомобиль, интерьер получил обшитую кожей переднюю панель, металлические накладки на педали, кондиционер, новую центральную консоль с ретро-радио Becker Mexico, электрические стеклоподъемники и центральный замок. Все работы были сделаны в Panoz Auto Development & JRD.

Рестомод полностью готов к ежедневной эксплуатации. В его арсенале современное реечное рулевое управление, ABS, противобуксовочная система, передние и задние трехточечные ремни безопасности, травмобезопасная рулевая колонка и даже возможность установить детское сиденье на заднем диване.

Подпишись на наш Telegram-канал