В Сети появились изображения суперседана M5 с кузовом G90. Судя по отсутствию персонала и номерных знаков на снимке, «эмка», предположительно, была сфотографирована на заводе BMW.

Автор, разместивший фотографию, утверждает, что получил ее анонимно, поэтому подробности неясны, а до официального дебюта M5 еще как минимум несколько месяцев. Даже обычная «пятерка» только-только появляется у европейских дилеров.

Различия между BMW M5 и самым мощным электромобилем — i5 M60 — очевидны. Бензиновая версия отличается иным диффузором, измененным задним бампером и увеличенным спойлером, а главное отличие флагманской модели — более крупные выхлопные трубы.

По предварительным данным, M5 следующего поколения будет представлять собой подзаряжаемый гибрид с силовой установкой, очень похожей на кроссовер XM. Под капотом останется 4,4-литровый двигатель V8, но он будет сочетаться с автоматической коробкой передач со встроенным электромотором и тяговой батареей.

Конкретные характеристики держатся в секрете, но новый M5 будет развивать как минимум 700 л.с. и сможет проезжать не менее 50 км в полностью электрическом режиме.

В разработке находятся и другие модели новой 5-серии. В ближайшее время ожидается появление универсала, причём пятидверный вариант впервые за 14 лет предложат и для модели M5. По неофициальным данным, первый публичный запуск семейства M5 состоится летом 2024 года, а первые покупатели получат свои автомобили годом позже.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram