На сайте Авто.ру появилась в продаже 14-летняя «семерка» в состоянии новой. Эксплуатировался ВАЗ-2107 всего ничего — автомобиль проехал 400 километров, а все остальное время хранился в теплом гараже. Теперь продавец хочет продать машину как коллекционный экспонат. И цена соответствующая.

В объявлении говорится, что отечественный седан в белоснежном кузове сошел с конвейера в 2008 году. И почти сразу после покупки ВАЗ-2107 «законсервировали» — поставили его в теплый гараж, где он и провел последние 13 лет. Владелец у автомобиля, разумеется, был только один.

И кузов, и салон, выглядят как новые. Интерьер выполнен из сочетания кожзама и ткани. И, как уверяет продавец, все еще «пахнет новьем». Кроме того, на креслах до сих пор сохранились заводские пластиковые чехлы, а на стеклах присутствует транспортировочная документация.

Владелец «семерки» подчеркивает, что продает ее как коллекционный экспонат. Поэтому ценник 600 тысяч рублей считает вполне уместным. Для сравнения, за эти же деньги сейчас можно купить Lada Granta в базовой комплектации.

Напомним, для модели ВАЗ-2107 белый цвет кузова стал предлагаться лишь после 1997 года. Оснащались такие седаны 1,6-литровыми инжекторными двигателями мощностью 74 лошадиные силы. Пару такому агрегату составляла пятиступенчатая механическая коробка передач.

Подпишись на наш Telegram-канал