Производство Cadillac CT6 прекратилось в США в 2020 году, но флагманский седан только что получил новое поколение в Китае, где спрос на этот сегмент остается высоким. Новинка отличается более современным дизайном, вдохновленным концептом Cadillac Escala, и новыми технологиями в салоне.

Судя по схожим габаритам и пропорциям, новое поколение основано на модернизированной версии платформы GM Omega RWD. Новый CT6 имеет длину 5223 мм и колесную базу 3109 мм, что идентично предшественнику.

Алюминиевый кузов CT6 выполнен в стилистике концепта Cadillac Escala 2016 года. Самые большие изменения можно найти спереди, где массивная решетка радиатора окружена тонкими ДХО, а вертикальные светодиодные фары интегрированы в воздухозаборники на бампере.

Задняя часть кузова выглядит знакомо с тонкими L-образными задними фонарями, двойными выхлопными трубами и небольшим спойлером на крышке багажника.

Салон нового CT6 также может похвастаться несколькими интересными решениями. Одним из них является стандартный 33-дюймовый изогнутый дисплей с впечатляющим разрешением 9K и широким диапазоном в 1 миллиард цветов. Он оснащен процессором Qualcomm 8155 и поддерживает подключение 5G, что обеспечивает беспрепятственный доступ к различным функциям и услугам.

Роскошная атмосфера в салоне вдохновлена яхтами, что еще больше подчеркивает кожаная обивка Fina Nappa. Высококачественные материалы, в том числе пробковый шпон, вносят свой вклад в утонченную эстетику интерьера. Дополнительные штрихи можно найти в плашке на центральной консоли из хрусталя и настраиваемой 26-цветной фоновой подсветке.

Cadillac называет задние сиденья «многофункциональным большим диваном в американском стиле» с подогревом и вентиляцией. Аудиосистема AKG с 19 динамиками обеспечивает первоклассное качество музыкальных треков, а специальная система шумоподавления позволяет не повышать голос во время движения. Наконец, дополнительный пакет Super Cruise ADAS добавляет возможность автомобилю двигаться в полуавтономном режиме.

Как и его предшественник, Cadillac CT6 2024 года оснащается неэлектрифицированным 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 233 л.с. (174 кВт), который производится в Китае на совместном предприятии SAIC-GM. Мощность передается исключительно на задние колеса через 10-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Новая модель оснащена модернизированной версией магнитной подвески MRC, обеспечивающей на 45% более быструю реакцию демпфирования с независимыми датчиками и блоками управления для каждого из четырех колес, сканирующих дорогу 1000 раз в секунду.

Цены на китайский Cadillac CT6 начинаются от 359 700 юаней (~4 миллиона рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram