Мы уже неоднократно рассказывали вам про необычные версии советских внедорожников ГАЗ-69, которые до сих пор эксплуатируются в Исландии. Но не только «шестьдесят девятые» поставляли в эту страну с суровым климатом, но и более современные УАЗ-469.

Они тоже проходили процедуру по замене неподходящего под местные климатические условия мягкого тентованного верха на жесткую крышу местного производства. И опять никакой унификации — чуть ли не каждый автомобиль был индивидуален.

Этот экземпляр получил не только новую жесткую крышу, но и полностью переделанную и удлиненную заднюю часть. Обратите внимание на то, где заканчиваются штатные выштамповки на боковинах, и вам станет понятно, на сколько был удлинен кузов.

Задние стекла (их тут три штуки) установлены с небольшим наклоном, что, вероятно, является исключительно дизайнерским решением. Это добавляет немного динамичности облику внедорожника и дополняется спойлером на крыше.

Очень похожий на спойлер элемент есть также над лобовым стеклом, а задние фонари, вытянувшиеся по вертикали, тут нестандартные. Видимо от какого-то другого автомобиля иностранного производства.

К сожалению, ничего особо про этот внедорожник неизвестно. Но приятно видеть советского старичка в бодром рабочем состоянии так далеко от дома.

Подпишись на наш Telegram-канал