Универсалы - большая страсть любителей кастома, и речь о настоящих универсалах, а не о каком-нибудь PT Cruiser. Что-то в ранних моделях по-настоящему манит. Может быть их размер, длинные прямые линии или более удачные пропорции кузова по сравнению с седанами.

Давайте будем честны: если вы встретите подобный универсал Chevy 1965 года выпуска, то сможете только безвольно пялиться на него. Его большой размер, его яркий и цвет и целое множество доработок, из которых переделка в купе является самой заметной.

Коротко говоря, эта штука - настоящий зверь. Даже несмотря на розовый цвет в ней нет ничего женственного. А всё благодаря тому, что её владелец, Ричи Валлес, владеет собственной кузовной мастерской под названием Unique Twist в Калифорнии.

Примерно 3,5 месяца понадобилось для всех доработок автомобиля, и самой трудной частью была именно переделка в купе. Сам же автомобиль был куплен за 500$ под обещание бывшей хозяйке дать ему новую жизнь. И какое бы ни было прошлое у этого автомобиля, его новая жизнь теперь куда ярче и интереснее, а значит и обещание новый владелец сдержал. А нам остаётся только любоваться плодами его трудов.

Chevrolet Impala Wagon 1965 года

Двигатель
Собранный в Burbank Speed и J&H Automotive 327-кубовый V8 с помпой AC Delco, 110-амперным генератором AC Delco и оригинальным 4-канальным впуском.

Кузов/покраска
Мастерская Unique Twist сильно модифицировала кузов универсала 1965 года. Сначала они заменили четыре двери на две, закруглили углы капота, сделали фартук единым целым с крыльями, убрали габаритные огни, увеличили решётку радиатора и многое другое. При помощи Мигеля Царапе они занизили крышу и наклонили передние стойки. Ричи Валлес покрасил автомобиль в серебристую базу с мини-флейками. Затем он намешал эксклюзивный оттенок пурпурного с использованием красок PPG. Он добавил узоры по всему автомобилю, а ребята из L.G. в Сими Вэлли добавили пинстрайпинг. Стёкла были сделаны на заказ в Auto Glass, а все хромированные детали были заказаны в фирме Tokelson Polishing Inc.

Подвеска
Был установлен комплект Pro-Hopper с мощными аккумуляторами, двумя переключателями (на перед и зад), а также 8-дюймовыми цилиндрами спереди и 10-дюймовыми сзади.

Салон
Сначала была переделана и покрашена передняя панель, после чего салон был перешит в два оттенка розового мастерами Santana's Upholstery.

Звук
Скотт Бёртон и Чейз Гермерот установили акустику Kenwood, усилители и несколько динамиков Kicker.

Колёса/покрышки
40-спицевые диски Buick Skylark в параметрах 15х6, обутые в резину Forestone Coker 560/15.

Подпишись на наш Telegram-канал