Ребята из Tonka, обычно, занимаются производством игрушечных автомобилей, которые они делают их из металла. Они и по сей день занимаются производством игрушек, но когда им становится скучно, они делают нечто особенное. Перед вами - плод работы американской фирмы Tonka с автопроизводителем Toyota. И эта игрушка эта создана для взрослых.

Toyota и Tonka объединили усилия, и создали специфический автомобиль Toyota Hilux Tonka Concept. Создатели назвали совой проект полноразмерной игрушкой мечты для взрослых.

В основе прототипа Toyota Hilux Tonka находится серийный пикап Toyota Hilux SR5. Дорожный просвет стандартной версии был увеличен на 150 мм (до 377 мм), а на днище установили шестимиллиметровые металлические листы, защищающие агрегаты. Машину дополнили специальными мостами и усиленными элементами подвески, а также 35-дюймовой внедорожной резиной на 17-дюймовых дисках. В грузовом отсеке смонтирован трубчатый каркас и запасное колесо.

Пикап Toyota Hilux Tonka, который поможет вернуться в детство, также выделяется желто-черной ливреей, капотом из углеволокна, массивными воздухозаборниками, задним спойлером и светодиодным прожектором на крыше.

"Игрушечный" пикап для взрослых оснащён 2,8-литровым турбодизелем, который агрегатируется с шестиступенчатой ручной коробкой передач. В обычной версии Hilux он выдает 174 л. с. и 420 Нм крутящего момента.

Серийно пикап собирать не планируют. Скорее всего, автомобилю уготована судьба быть участником различных внедорожных шоу.

Подпишись на наш Telegram-канал