Концептуальный пикап Toyota Rangga дебютировал на международном автосалоне Gaikindo Indonesia International Auto Show в качестве прообраза нового многофункционального коммерческого автомобиля, который покупатели могли бы оснастить в соответствии со своими потребностями.

Японский автопроизводитель разработал несколько модификаций, среди которых мобильное кафе, скорая помощь, мобильная техничка для электромобилей и другие, чтобы таким образом показать возможности новой гибкой платформы.

В Toyota не опубликовали никаких технических подробностей о Rangga Concept, но сообщили, что автомобильчик может иметь электрическую силовую установку или двигатель внутреннего сгорания. Судя по фотографиям, коммерческий автомобиль выглядит достаточно компактным. Toyota говорит, что серийная версия Rangga обязательно появится в будущем.

Top Gear Philippines сообщает, что Rangga будет предлагаться с турбодизельным, бензиновым, гибридным и полностью электрическим силовыми агрегатами.

Запуск на рынок серийной Toyota Rangga ожидается в 2024 году. Выпуск начнется в Таиланде, прежде чем доступность грузовика расширится на другие рынки, включая Индонезию. Местные СМИ предполагают, что автомобиль будет предлагаться по более низкой цене, чем Toyota Hilux, предлагая альтернативу подержанным пикапам.

Интересно, что автопроизводитель в Индонезии проводит конкурс для дизайнеров, чтобы придумать новые полезные варианты компактного коммерческого автомобиля. Автопроизводитель предоставляет шаблон, и художники могут настроить машину по собственному желанию и потребностям.

Автор дизайна, победившего в конкурсе от Toyota, получит 100 миллионов индонезийских рупий или около 630 тысяч рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram