Если вы изо всех сил ищите себе или друзьям идеальный новогодний подарок, то вот он перед вами. Он так и кричит: «Нет необходимости искать дальше!». Купив его, вы точно забросите на некоторое время всё и «залипнете», наслаждаясь фотографической точностью деталей этой масштабной модели самого изысканного легендарного гиперкара Bugatti Veyron.

Хотя производство этой модели было свернуто еще в 2011 году, история запомнит Veyron как чудо инженерной мысли, которое раздвинуло границы технических возможностей до невообразимых уровней. Особенному автомобилю полагается особенная масштабная модель. Ей и стал этот Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse в масштабе 1:8, изготовленный производителем масштабных моделей премиум-класса Amalgam Collection.

Это не первый случай, когда компания Amalgam Collection делает Bugatti Veyron, но именно эта значительно отличается от всех остальных. Модель полностью окрашена в белый цвет, включая колеса, шины, тормоза и даже весь салон. Только логотип Bugatti, фары и задние фонари имеют соответствующие оригинальные цвета.

По словам компании, белый цвет подчеркивает детали дизайна и линии Veyron, а также заставляет восхищаться потрясающим внешним видом гиперкара, созданного Этьеном Саломе.

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse от Amalgam Collection поставляется со специальным сертификатом, подписанной табличкой, подставкой и оригинальным эскизом гиперкара от дизайнера.

Если вы хотите приобрести это масштабное чудо, то вам придется выложить немалые 12 000 долларов (около 750 тысяч рублей) за модель ручной работы, созданную с использованием оригинального САПР и детального цифрового сканирования.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram