Американцы ничего не любят больше, чем яблочный пирог, звездные флаги и пикапы. Теперь появилась новая компания, которая обещает заново изобрести пикап для городских калифорнийцев, которые хотят, чтобы их пикап был меньше и полностью электрическим.

Представленный во вторник Telo Truck имеет длину всего 3860 мм — примерно такую же длину, как двухдверный Mini Electric. Несмотря на это, автопроизводитель обещает, что он сможет перевозить столько же, сколько Toyota Tacoma.

Это благодаря продуманному дизайну, который использует потенциал компоновки электромобиля. Умело размещённый аккумулятор и отсутствие большого двигателя внутреннего сгорания означают, что большую часть кузова можно отдать пассажирам и их вещам.

Четырехдверная кабина Telo Truck будет рассчитана на пять человек, а за ней разместился кузов длиной 1,5 метра. Благодаря особой задней стенке кабины пикап сможет вместить лист фанеры размером 1,2 х 2,5 метра или доску для серфинга длиной 2,7 метра. И это с поднятым задним бортом. Кроме того, под кузовом будет достаточно места для хранения сноуборда или других вещей.

Пикап сможет вместить до восьми пассажиров, несмотря на его миниатюрные размеры. В этом случае третий ряд сидений будет размещён прямо в кузове.

Не менее впечатляющим является то, что компания обещает, что у пикапа будет аккумулятор емкостью 106 кВт·ч, обеспечивающий запас хода до 560 км. Кроме того, он будет развивать мощность до 500 л.с. (373 кВт) благодаря двухмоторной силовой установке.

Все это может звучать слишком хорошо, чтобы быть правдой, но у команды Telo Truck есть некоторый опыт в сфере электромобилей. Один из соучредителей, Форрест Норт, ранее участвовал в создании оригинального Tesla Roadster, основал Mission Motors, одну из первых компаний в мире по производству электрических мотоциклов.

Telo еще не сообщила, когда Truck поступит в производство, но принимает депозиты за него. Нужно заплатить лишь 152 доллара (~12 700 рублей), чтобы встать в очередь. Ожидается, что цены начнутся с отметки в 49 999 долларов или 4,2 млн рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram