Через несколько дней после утечки фотографий Mini следующего поколения, компания официально представила новинку. Mini Cooper следующего поколения будет продаваться как с бензиновыми, так и электрическими силовыми агрегатами, он получил стильный кузов, треугольные задние фонари и колёсные диски необычного дизайна.

Дизайн: В компании пока остаются немногословными относительно технических подробностей, но внешний вид полностью раскрыли. Хэтчбек нового поколения получил изящный дизайн с круглыми фарами, а более широкая восьмиугольная решетка радиатора делает кузов визуально более приземистым.

Передняя решётка практически полностью закрыта, с небольшим воздухозаборником внизу для охлаждения и тонкой черной полосой вверху, которая, кажется, скрывает датчики. Но передняя часть всё ещё безошибочно идентифицируется, как Mini.

Наиболее заметные изменения произошли сзади, где прямоугольные задние фонари были заменены треугольными светодиодными блоками, которые все еще намекают на дизайн флага Union Jack.

Маленькое отверстие радиаторной решетки, зеленые значки «S» и отсутствие видимой выхлопной трубы говорят о том, что это электромобиль.

Под капотом: Изначально появится электрический Mini, построенный на платформе, разработанной совместно с Great Wall Motor. Модель с бензиновым двигателем, которая, как ожидается, будет иметь общий дизайн с электромобилем, будет использовать обновлённую версию текущей платформы и будет собираться в Оксфорде (Англия).

Бензиновая версия будет использовать тот же 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом и 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, что и текущее поколение.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram