В самом конце 2021 года в Сеть утекли шпионские снимки нового Mini Cooper совсем без камуфляжа. Впоследствии фотографы неоднократно встречали прототипы в защитной плёнке во время испытаний в разных уголках планеты. Теперь премьера, кажется, уже близко: появились снимки предсерийного экземпляра, сделанные во время официальной фотосессии в Лос-Анджелесе.

Дизайн: На фотографиях вы видите электрический Mini Cooper SE. Как и нынешний SE, его отличает светло-зеленый шильдик «S». Кажется, это один из немногих признаков того, что перед нами спортивная электрическая модель, поскольку воздухозаборник на капоте исчез.

Хэтчбек нового поколения сохранил свою стилистическую связь с текущей моделью, но по бокам есть ряд интересных изменений. Например, дверные ручки установлены заподлицо, как у новых BMW. А ещё исчезли контрастные черные пластиковые расширители колёсных арок — фирменный знак всех Mini после перерождения в 2000-х одах.

Ещё больше изменений в задней части: фонари теперь интегрированы в дверь багажника, причём они имеют треугольную форму, хотя сохранили рисунок Union Jack. Их соединяет полоса с шильдиком Cooper.

Под капотом: Ожидается, что производство нового Mini стартует в мае следующего года. Сообщается, что базовая версия мощностью 181 л.с. и SE мощностью 215 л.с. будут оснащены двумя аккумуляторными блоками на 40 или 54 кВтч. Будут и бензиновые версии, но они появятся чуть позже.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram