Британский бренд MINI всего месяц назад объявил о том, что готовит хэтчбек нового поколения. Официальная премьера запланирована лишь через год. Однако на днях в Сеть слили шпионские фотографии новинки без камуфляжа, на которых засветился не только кузов, но и салон. Кадры, сделанные в Китае, опубликовало издание Autohome.com.

На фотографиях запечатлен Cooper S в серийном кузове. Дизайном кузова он не слишком отличается от своего предшественника. Главное новшество — это задняя оптика. В частности, фонари приобрели треугольную форму с сетчатым наполнением. Они соединены между собой глянцевой черной планкой с названием модели. Что касается передней оптики, она сохранила прежнюю овальную форму, но получило несколько измененный рисунок.

Салон хэтчбека сфотографирован через боковое стекло и охватывает далеко не все. Однако даже по такому снимку можно увидеть, что компания, как и обещала, полностью переработала интерьер. Единственное, что дизайнеры сохранили, — это конфигурация с круглым экраном мультимедийной системы по центру передней панели. При этом сам планшет, как видно, сделали больше и тоньше, а также лишили физических кнопок.

А вот традиционная панель приборов в новом MINI Cooper S заменена на проекционный экран. Кроме того, бросается в глаза и иной руль — применена двухспицевая вариация, похожая на те, что использовались в нулевых годах.

По информации Autohome.com, со сменой поколения Cooper S немного убавит в размерах по сравнению с предшественником серии F56. Дело в том, что трехдверка намерена вернуться в сегмент «супермини».

А вот кроссовер Countryman следующей генерации наоборот подрастет и будет сопоставим габаритами с кроссоверами С-класса. Отмечается, что образовавшуюся между этими автомобилями нишу займет совершенно новая модель. Это будет кроссовер В-сегмента — размерами он будет примерно как Renault Captur.

Добавим, что в Сети ходят слухи о том, что компания намерена отказаться от производства пятидверной версии хэтчбека. Но официальных подтверждений этому нет. Зато есть информация о планах начать сборку кабриолетов к 2025 году. Трехдверный Cooper S и открытую версию для европейского рынка будут производить на заводе MINI в Оксфорде. Кроме того, компания подтвердила, что производства нового поколения также будет организовано на мощностях совместного предприятия BMW и Great Wall в китайской провинции Цзянсу.

Напомним, британский бренд обещал, что новая генерация хэтчбека дебютирует с электрической силовой установкой. Хотя наверняка будут и версии с обычными ДВС. Однако никаких характеристик пока не приводится — придется ждать официальной премьеры

Подпишись на CARAKOOM в Telegram