TechArt представил новое поколение своей модели GTstreet R, основанной на Porsche 911 Turbo и 911 Turbo S серии 992. Помимо увеличения мощности, немецкий тюнер дал 992-му специальный обвес, благодаря которому он выглядит как космический корабль с определенных углов.

По сравнению со своим предшественником новый GTstreet R не только быстрее и мощнее, но и выглядит намного агрессивнее. На дороге никто не перепутает его с обычным 911-м. Это стало ясно даже из замаскированного прототипа, сфотографированного несколько недель назад во время испытаний.

Согласно TechArt, новые детали добавлены не только для галочки. Протестированные в аэродинамической трубе, они значительно снижают подъемную силу на передней оси (до 45 процентов при 140 км/ч), увеличивая при этом прижимную силу на задней оси и оптимизируя поток воздуха к интеркулеру.

Спереди появились дополнительные более выраженный сплиттер, дополнительные подкрылки по бокам и переработанный капот с воздухозаборниками, аналогичными тем, что используется на новом 911 GT3. Автомобиль также получил расширители крыльев, новые пороги и воздухозаборники в стиле GT3 RS на передних крыльях.

Характерным элементом, безусловно, является большое заднее крыло из углеродного волокна. Новый задний бампер получил большую нижнюю секцию, окрашенную в черный цвет, в тон диффузору из углеродного волокна. Спортивная выхлопная система из нержавеющей стали имеет две большие выхлопные трубы и клапан управления, который позволяет немного усмирить рык.

Неотъемлемой частью визуального стайлинга стали 20-дюймовые передние и 21-дюймовые задние кованые диски Formula VI Race от TechArt с аэродинамическими колпаками из углеродного волокна. По желанию заказчика они могут быть обуты в шины Michelin Pilot Sport Cup 2 или Pilot Sport 4S размером 265/35 ZR20 спереди и 325/30 ZR21 сзади.

Новый GTstreet R — это самая быстрая модель от TechArt, созданная на базе 992-го. Его максимальная скорость составляет 350 км/ч. 3,8-литровый оппозитный двигатель с двойным турбонаддувом развивает 800 л.с. и 950 Нм крутящего момента благодаря новым турбонагнетателям и обновленному программному обеспечению. Это делает его на 150 л.с. и 150 Нм более мощным, чем стандартный Porsche 911 Turbo S.

Для тех, кому не нужна такая большая мощность, TechArt также предлагает более скромный комплект доработок, который включает только обновление программного обеспечения, увеличивающего отдачу до 710 л.с. и 900 Нм крутящего момента.

Подвеску можно опустить на 25 мм с помощью набора спортивных пружин или регулируемых койловеров. В ближайшем будущем компания также предложит дополнительный пакет Clubsport, разработанный для трек-дней, с дополнительными модификациями, включающими гоночные сиденья, полностью регулируемую подвеску и каркас безопасности.

Внутри вы обнаружите приличное количество алькантары, кожи и углеродного волокна с элементами, окрашенными в цвет кузова, узорами в ретро-стиле и логотипами GTstreet R.

TechArt построит 87 единиц GTstreet R. Стоимость модернизации начинается от 73 000 евро (что эквивалентно 6,3 млн рублей по текущему обменному курсу), плюс автомобиль-донор Porsche 911 Turbo или Turbo S.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram