Суперкар Porsche 911 GT3 нового поколения, представленный прошлой зимой, получил крутой опциональный пакет Touring Package, делающий его внешность более изящной и гармоничной. Изменения затрагивают только экстерьер и салон, при этом никак не влияют на технические характеристики автомобиля.

Первое, что бросается в глаза, глядя на Porsche с пакетом Touring, это отсутствие большого антикрыла, характерного для обычного 911 GT3. Благодаря этому суперкар стал выглядеть гораздо лаконичнее и сдержаннее. Взамен антикрылу дизайнеры установили компактный спойлер, выдвигающийся автоматически на больших скоростях.

Кроме этого, пакет Touring включает в себя серебристые патрубки выхлопной системы (у простых 911 GT3 они черные), в цвет им алюминиевые окантовки боковых стекол и новую накладку на крышку моторного отсека с логотипом модели. А еще у 911 GT3 Touring вся передняя часть будет полностью окрашена в цвет кузова.

Интерьер новинки несколько отличается от стандартного оформления салона модели. Например, в обшивке используется больше кожи, но центральные части спортивных кресел по-прежнему тканевые. В качестве вставок на центральной панели используется матовый затемненный алюминий, а потолок сделали черным. По мнению создателей проекта, таким образом они передали «атмосферу классического спорткара».

Что касается технических характеристик, на них пакет Touring никак не повлиял. В движение автомобиль все так же приводит 4,0-литровый двигатель мощностью 510 лошадиных сил и 470 Нм крутящего момента. В пару ему можно выбрать либо «механику», либо «робота» PDK. Агрегат позволяет суперкару разогнаться до сотни за 3,4 секунды. Максимальная скорость составляет 320 километров в час.

Добавим, что Porsche решила простимулировать клиентов к выбору опционального пакета Touring Package любопытным способом. Компания создала новые фирменные часы, которые смогут купить только владельцы 911 GT3 Touring. Кстати, в России этот пакет будут предлагать в качестве бесплатной опции. Стоимость стандартного суперкара стартует от 13,9 миллиона рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал