Одним из самых странных трендов в современной автомобильной культуре США является так называемый 'coal rolling', когда владельцы модифицируют свои дизельные пикапы таким образом, чтобы они извергали кучу черного дыма при каждом нажатии на педаль газа. Но даже это не идет ни в какое сравнение с "танцующими пикапами" (или, 'bed dancing'), которые были популярны в 80- и 90-е годы.

Самое большое распространение "танцующие пикапы" получили в Калифорнии. За основу брались компактные модели, которые оснащались специальной гидравлической подвеской кузова. Посмотрите, на что они способны на этом видеоролике из Сакраменто:

Что меня поразило, так это количество народа на этом мероприятии. Кажется, что пришел весь город! А вот еще одна тусовка "танцующих пикапов", на этот раз среди старшеклассников в школьном дворе:

Но ничто не могло сравниться с Mini Truck’s Car Show — шоу, проходившее в Калифорнии. Вы только посмотрите на безумство, которое творилось там в 1987-89 годах:

Следующий видеоролик принадлежит клубу "Mini Sensations Snugs" из Лос-Анджелеса. Он был основан в 1985 году и реорганизован в 2013 г. Вы увидите лучшие моменты автоклуба под олдскульный рэп:

Когда я искал видеоролики на тему "танцующих пикапов", я наткнулся вот на это видео из 2007 года. Дело происходит в городе Wilson, Северная Королина. И это самое сумасшедшее, что я видел! Оцените амплитуду:

Меня интересует вот что: у этого направления была невероятная популярность, была своя аудитория, автомобильные шоу по всей стране. В какой момент всё это прекратилось? Так как автомобильные производители постепенно возвращаются к среднеразмерным и компактным пикапам, есть ли шанс, что это направление возродится? Я очень на это надеюсь!

Подпишись на наш Telegram-канал