Множество доработанных своими силами автомобилей на деле становятся хуже, чем до модификаций. Но бывают исключения. Например, этот Subaru WRX STI 2006 года, превращённый в пикап. Мало того, что он выглядит так, словно сделан самим Subaru, так еще и кузов полностью функционален и очень вместителен.

Подробнее: Выставленный на аукцион на Cars & Bids, этот WRX STI Ute 2006 года выпуска провел большую часть своей жизни в Калифорнии. Вскоре после переезда в Нью-Йорк седан превратили в пикап при помощи компании Smyth Performance, которая производит комплекты для переоборудования в пикапы Dodge Charger, Audi A4, VW Bettle и других автомобилей.

Работа действительно очень качественная. Стык между оригинальной центральной стойкой кузова и новой закрытой задней частью кабины безупречен, как и поясная линия, переходящая в борта кузова. Даже половинчатые задние фонари выглядят уместно.

Кузов: Откидывающийся задний борт открывает доступ к алюминиевому кузову длиной 2 метра. Даже с колёсными арками, которые немного заходят внутрь кузова, внутренняя ширина составляет 900 мм. Кроме того, сюда можно установить сиденья от старого пикапа Subaru Brat, если владелец захочет это сделать.

Двигатель: Некоторые модификации получил и мотор, используя детали от COBB Accessport и ЭБУ Turbo Tek. Несколько лошадиных сил добавляет выхлопная система из нержавеющей стали. Но не ожидайте от него особой прыти, ведь пробег автомобиля составляет 286 тысяч километров.

Подпишись на наш Telegram-канал