Топовая модель в линейке Mercedes-Benz, легендарный S-Class, в скором времени получит немного изменённую внешность, но мы уже сейчас можем поразглядывать экземпляр, попавший в объективы камер пару недель назад, хотя мировая премьера должна состоятся в апреле сразу на двух автошоу - в Нью-Йорке и Шанхае.

Эти изображения, принадлежащие Saudishift, позволяют нам подробно рассмотреть немного изменённую внешность S-Class 2018 модельного года спереди и сзади, а также новое оформление салона.

Начнём с экстерьера, где основным изменением для модели 2018 года стали бампера, новый диффузор и наконечники выхлопной системы сзади, немного изменённый фонари и обновлённые фары Multibeam с тремя светодиодными полосками. Последние позволят водителям использовать дальний свет, не мешая другим водителям.

Внутри обновлённый седан S-Class получит такой же трёхспицевый руль, какой устанавливают на купе, взамен нынешнего руля с двумя спицами. Мультимедийная системы и органы её управления также немного прибавили в размерах, так что Mercedes-Benz пришлось убрать рамку, разделяющую два дисплея. Там же можно заметить небольшие изменения, которые произошли с нижней частью консоли. Мы также слышали, что автомобиль оснастят системой управления мультимедиа при помощи жестов.

На одном из снимков мы можем видеть шильд S560, а эти цифры ранее использовались для ставшего знаковым S-Class в кузове W126. Теперь вместо 4,7-литрового мотора под капотом будет более современный, мощный и экономичный 4,0-литровый двигатель.

Подпишись на наш Telegram-канал