Mercedes W126, представленный в 1979 году, быстро стал олицетворением престижа и комфорта. И до сих пор этот легендарный немецкий автомобиль может вызвать зависть своими изысканными линиями и классическим дизайном. Да и что уж говорить, немцы тогда делали машины на века и ставили в них рекордные миллионные двигатели. Сегодня я хочу показать вам один интересный экземпляр, который найдёт чем удивить. Особенно вы будете удивлены, если перед вами предстанет легендарный миллионник Mercedes-Benz 300SD W126 1982 года с пробегом всего 2510 км. Можно сказать практически новый!

Данный Mercedes-Benz 300SD редкого цвета Champagne Metallic был заказан канадцем по имени Сэм Мавани у дилера в октябре 1981-го года. Добрался автомобиль до своего покупателя только в июне 1982 года, так как комплектация подбиралась индивидуально под предпочтения заказчика (кожаный салон коричневого цвета Brasil Brown, подогрев сидений, предпусковой подогреватель двигателя и др.). Канадец заплатил за Mercedes 45,755 канадских долларов, и самое удивительное, он на нем практически никогда не ездил! В заботливых руках канадца Mercedes W126 находился целых 32 года, и за все это время он проехал 1969 км.

Несмотря на то, что автомобиль более тридцати лет стоял в гараже, хозяин скурпулезно проводил обслуживание автомобиля и даже вел специальный дневник, в который тщательно записывал даже самые незначительные действия: регулярная замена масла, зарядка аккумуляторной батареи, натирание шин и др.

Mercedes-Benz 300SD W126 1982 оснащен рядным 5-цилиндровым турбодизелем OM617 мощностью 125 л.с. Максимальная скорость составлет 175 км/ч.

Нынешним владельцем данного W126 является житель Калифорнии, который изначально также не собирался полноценно эксплуатировать немецкий седан. Сейчас же он выставил уникальный новенький седан на продажу. Пробег машины составляет уже 2510 км. К сожалению, аукцион уже прошел, но сделка так и не состоялась. Все дело в том, что предложения не достигли желаемой продавцом суммы в 54 000 доллара. Максимальная ставка составила 45 000 долларов.

Покупателю предлагался также полный и оригинальный набор документов. Обратите внимание на не использованное запасное колесо в багажнике, оригинальную стереосистему премиум-класса в салоне, а также на все узлы автомобиля, которые находятся еще в заводской смазке.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram