Культуру путешествий на автомобилях усиленно пытались привить еще во времена Советского Союза. Основным направлением была дорога к Чёрному морю, которую проделывали многие счастливые обладатели собственных автомобилей.

Ночевали в придорожных гостиницах, а чаще прямо в палатках. Более зажиточные граждане могли позволить себе купить специальный туристический прицеп-палатку «Скиф», который можно было прицепить к любому легковому автомобилю и без проблем прожить в нём пару недель.

Постепенно после распада Советского Союза автотуризм в нашей стране начал угасать, но некоторые не забыли те времена, когда вы могли отправиться дикарями на побережье Чёрного моря. Один из таких людей создал необычный спальный прицеп, использовав для этого элементы легкового автомобиля «Волга».

Создателю прицепа пришлось взять два кузова универсал от ГАЗ-24-02, которые были разрезаны по центру задней колёсной арки и сварены друг с другом. В итоге получилась совершенно симметричная в профиль конструкция с одной осью.

Попасть внутрь можно через стандартную поднимающуюся дверь багажника в задней части, нижнюю кромку которой немного опустили для удобства.

Внутри всё предельно аскетично и функционально: по бортам расположены две мягкие лавки со складными секциями. Если их разложить, то получится довольно большое спальное место.

На передней стенке прицепа нашлось место для запасного колеса. Передняя стенка прицепа, судя по всему, когда-то была перегородкой в салоне санитарного ГАЗ-24-03 «Волга».

Вопрос лишь в том, как зарегистрировать такой самодельный прицеп. Если его не получится легально поставить на учёт, то ваше путешествие закончится на первом же посту ДПС.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram