Вновь мы возвращаемся к тебе советского самодельного автопрома, чтобы рассказать вам про еще один очень милый мини-грузовик, получивший название «Фермер».

Что известно: Информации практически никакой, кроме того, что мини-грузовик построен на агрегатах «Запорожца». Привод тут тоже задний, но двигатель теперь находится спереди, под капотом.

«Фермер» получил полностью оригинальную двухместную кабину с ярко выраженным капотом и небольшой кузов с тремя откидными бортами в задней части.

Серийных деталей тут не так много: это узнаваемые колёса и лобовое стекло, предположительно позаимствованное у ЗАЗ-966 или -968. Двери, кабина, капот и передние крылья изготовлены из металла вручную специально для этого автомобиля.

Что мы не знаем: Не знаем мы многое. Например, от какой модели «Запорожца» взяли двигатель. Как конструктивно устроена рама автомобиля. Мы даже не знаем, кто построил это чудо и в каком году.

Поэтому если у кого-то из вас есть хотя бы какая-то информация — пишите в комментариях, а мы дополним статью подробностями.

Подпишись на наш Telegram-канал