Очередным проектом компании Vigilante стал этот крутой рестомод Cherokee S 1975 года выпуска. Несмотря на то, что внедорожник выглядит привычно, он получил полностью новое шасси, позволяющее установить современные агрегаты.

Под капотом разместился современный 6,4-литровый двигатель HEMI V8, развивающий 492 л.с. (362 кВт) и 643 Нм крутящего момента. Он работает в паре с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач и системой полного привода с раздаточной коробкой Atlas. К ним присоединяются оси Dana 44 и Dana 60 спереди и сзади.

Гасить скорость призвана тормозная система Hydratech с шестипоршневыми суппортами Baer, а за лёгкое управление отвечает гидроусилитель руля. К ним присоединяются модернизированная система охлаждения, новые выпускные коллекторы и внедорожная подвеска с амортизаторами Fox Racing.

Vigilante не особо рассказал о внешнем виде, но у Jeep красивая окраска Brittany Blue, которая контрастирует белыми полосами и крышей. Также мы можем увидеть яркие хромированные бамперы и 17-дюймовые колеса, обутые в шины BFGoodrich All-Terrain T/A.

Сиденья и дверные панели отделаны коричневой кожей Moore & Giles с тисненым цветочным узором. Внедорожник также оснащен системой климат-контроля Vintage Air Magnum V и оригинальным радио AM/FM/CB.

Рестомод был создан для конкретного клиента, но Vigilante отметил, что готовы сделать на заказ ещё. Цены начинаются с 295 000 долларов (~28,5 млн рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram