Компания Skoda представила очень важную для себя модель – это электрический кроссовер начального уровня, получивший название Skoda Epiq.

Достаточно амбициозное имя отвечает амбициозным задачам: расширить гамму электромобилей и стать входным билетом для новых клиентов. Этому должна помочь стоимость от 25 тысяч евро или чуть больше 2,5 млн рублей, а также приятный дизайн Skoda Epiq.

Epiq выполнен в формате компактного 4,1-метрового кроссовера. Однако даже в этих небольших габаритах дизайнеры нашли интересные решения: вертикальные прорези воздухозаборников спереди и сзади, толстые задние стойки крыши, матовая краска Moon White, а фары объединили в себе Т-образный дизайн и современные технологии освещения MATRIX LED.

Похоже, что Skoda Epiq будет построен на основе Volkswagen ID.2, что означает переднее расположение электромотора и аккумулятор в пределах колесной базы. Однако точных характеристик еще нет. Известно лишь, что запас хода будет составлять до 400 км.

А еще известно, что даже с учетом компактных размеров электромобиля он предложит 5-местный салон и 490-литровый багажник. Причем оформление интерьера будет выполнено в новой стилистике просто и элегантно и с широким использованием переработанных материалов. Кроме того, обратите внимание на оранжевые декоративные вставки, украшающие салон Skoda Epiq.

Стоит отметить, что новый Skoda Epiq – это далеко не единственный электромобиль, который компания Skoda планирует представить в этом году: вскоре нас ждет дебют Skoda Elroq. А вообще, к 2026 году компания должна представить шесть новых электромобилей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram