Пилоты Формулы-1 считаются одними из, если не лучшими гонщиками в мире. Неудивительно, что они могут сесть за руль практически любого гоночного автомобиля и показать настоящий класс. Даже если это такая забава, как крытый картинг. В качестве доказательства посмотрите, как гонщик команды Ferrari Карлос Сайнс поднимается с последнего на первое место всего за несколько кругов.

Можно с уверенностью предположить, что другие гонщики заставили Сайнса стартовать последним из-за гандикапа, но, как оказалось, это не имело значения. За несколько кругов Сайнс обходит большинство из 16 соперников. Однако после этих первых нескольких легких обгонов ему приходится побороться, чтобы подняться выше четвертой позиции, а затем выше на первую.

Это хорошая практика для его выступления в команде Ferrari в следующем году, поскольку гонщикам иногда приходится стартовать в самом конце пелетона. Для Ferrari этот сезон будет показательным: либо она вернет себе лидирующие позиции, либо просто пригрозит покинуть Формулу-1, пока FIA не изменит правила. Ну как дети, честное слово!

И если Сайнс вдруг останется без работы, он всегда может сесть за руль карта!

Подпишись на наш Telegram-канал