Многие из нас считают Mercedes-Benz S-класс в кузове W221 чуть ли не лучшим "Мерседесом" всех времен. Он достаточно распространен не только в России, но и за рубежом. А это значит, что всегда найдутся те, кто захочет выделиться. Тогда на помощь приходят различные тюнинг-ателье: от знаменитых Prior Design до совершенно неизвестных, например, Mattson Works из Финляндии.

Этот проект начался в феврале 2016 года, когда ребята из мастерской решили начать модифицировать их собственный S350L. Стоковый седан получил оригинальный выхлоп от Brabus. Автомобиль перекрасили, а также установили обвес и колесные диски от AMG, которые вскоре уступили место другим дискам от Porsche (странный выбор).

В июле 2016 года установили пневматическую подвеску AccuAir VU-4 с компрессором ViAir, что добавило необходимого шарма стремительному силуэту седана.

Окончательно свой необычный облик Mercedes-Benz S350L от Mattson Works обрел в мае 2017 года, когда на него поставили комплект красных колесных дисков Messer с совершенно невероятным дизайном.

Мы уже знаем, что такой стиль придется по душе не всем. Но не забывайте, что понятия о красоте в Европе и России немного различаются. Поэтому, если вы приверженец классического стиля, то этот S-класс от Mattson Works вам скорее всего не понравится. Остальные же будут пересматривать фотографии снова и снова, чтобы восхититься смелостью решений этого небольшого финского ателье.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram