Pininfarina опубликовала на своем канале YouTube короткий тизер совершенно новой модели под названием Model B. Автомобиль, созданный тайваньской компанией Hon Hai Technology Group (Foxconn), судя по всему, имеет компактные размеры и повторяет стиль седана Model E, представленного в прошлом году.

Дизайн: Тизер является довольно показательным, позволяя нам возможность рассмотреть автомобиль с разных сторон. Model B выглядит как смесь супермини-хэтчбека и внедорожника, с аэродинамическим силуэтом и дорожным просветом, как у легкового автомобиля.

Передняя часть характеризуется полноразмерными светодиодными фарами, окружающими решетку радиатора, небольшим свесом и современным бампером с сотовидным рисунком.

В профиль новинка имеет некоторое сходство с Jaguar I-Pace, а самым интересным элементом является отделка задних стоек глянцевым чёрным материалом.

Задние фонари повторяют форму фар, а нижние блоки служат экранами для общения с другими участниками дорожного движения. На видео мы видим человека, идущего за стрелкой, которая, вероятно, направляет пешеходов вокруг автомобиля.

Эта особенность, а также датчики на бампере и зеркала, заменяющие камеры, намекают на то, что модель может быть оснащена сложной системой ADAS.

Салон: Модульный салон, как ожидается, предложит много места для пассажиров и багажа, учитывая размеры автомобиля.

Платформа: Model B будет основана на модульной платформе для электромобилей, разработанной компанией Foxconn. На данный момент у нас нет информации о технических характеристиках, количестве электродвигателей или емкости батареи.

Даты: Foxconn представит Model B на мероприятии Hon Hai Tech Day 2022, которое запланировано на 18 октября. Там мы узнаем больше об электромобиле.

Подпишись на наш Telegram-канал