Какое-то время назад мы рассказывали вам про ГАЗ-21 «Волга» из Эстонии, которую превратили из седана в двухдверное купе. Довольно часто, когда кастомайзингом советских автомобилей занимаются зарубежные мастера, результат получается неожиданным.

Пару лет назад Ларри Гроуб два дня пилил и кромсал старенький «Запорожец» на выставке Old Shool Show, и результат был очень интересным. Совершенно очевидно, что мы просто не могли пройти мимо еще одной «Волги» не из России, которую превратили в странный кастом.

У нас тут просто экзотика в квадрате. Мало того, что сам факт кастомайзинга советского автомобиля за рубежом необычен, так еще и место действия удивляет — Аландские острова. Это небольшой архипелаг в Балтийском море, где граждане Финляндии говорят на шведском языке.

Концепция проекта довольно интересная: занизить крышу, но сохранить при этом все четыре двери седана. А еще добавить множество чисто американских аксессуаров, например, небольшие зеркала заднего вида круглой формы, закрепленные в середине рамки лобового стекла, солнцезащитный козырек и блюдцеобразные колпаки на колесах.

К сожалению, задумку портит откровенно топорное исполнение. Покраска явно слишком бюджетная, декоративные хромированные элементы состыкованы с гигантскими зазорами, моторный отсек вообще не покрашен, а на салон автомобиля без слёз даже не взглянуть.

Как ни странно, но автомобиль даже был зарегистрирован в 2018 году, а в прошлом году продавался за 35000 шведских крон или 311 тысяч рублей по текущему обменному курсу.

Подпишись на наш Telegram-канал