Компания Panasonic разрабатывает автономные гостиные на колесах, которыми, по замыслу технологического гиганта, все желающие смогут воспользоваться уже в 2035 году. В рамках Международного автосалона в Токио ее участники смогут проехаться в такой гостиной.

Концепция под названием Mobile Living Room (то есть Мобильная гостиная) сочетает технологию автономного транспортного средства с комфортом и развлечениями, которые мы ожидаем от наших домов.

«С момента своего основания Panasonic был тесно связан с жизнью людей через бытовую технику и жилье. Используя эти знания, мы создадим будущее, которое тронет сердца людей», – сказал Тошихиро Миямичи, стратегический менеджер отдела автомобильных интерьеров Panasonic.

По сути, транспортное средство без названия на автопилоте будет движимым прозрачным «аквариумом» для людей. Оно имеет L-образную скамью внутри с прозрачным экраном напротив пассажиров. В Panasonic говорят, что эти экраны не будут сенсорными, а будут реагировать на жесты и слова пассажиров.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram