Американская компания Velocity Restorations поработала над культовым внедорожником Ford Bronco 1973 года. Ателье потратила на работы втрое больше времени, чем это занимает обычно — около 9 месяцев и 1500 человеко-часов. А всё потому, что всё делали «по уму».

300 часов ушло на разборку автомобиля, а потом еще 550 — на кузовные работы и покраску. Модифицированный внедорожник получил 5,0-литровый 32-клапанный V8 с верхними распредвалами, который работает в паре с 4-ступенчатым «автоматом» 4R70W.

Салон получил шикарные сиденья, обшитые коричневой кожей и олдскульное «деревянное» трехспицевое рулевое колесо. После окончательной сборки Ford Bronco тщательно настроили и проинспектировали.

В процессе внедорожник получил мосты Dana, тормозные механизмы Wilwood, лифт подвески на 3,5 дюйма, топливный бак из нержавеющей стали, дополнительное LED-освещение, аудиосистему с поддержкой Bluetooth и многое другое.

Конечно, такая серьезная работа не может стоить мало — за него просят $229,000, или около 15,5 миллионов рублей. Для сравнения, новейший Lamborghini Urus в США стоит от $240,000. Что бы вы выбрали?

Подпишись на наш Telegram-канал