Тюнинг «Запорожца» — это отдельное направление творчества автовладельцев. На это всегда надо потратить кучу сил, но далеко не всегда получается что-то достойное. Что же вы скажете по поводу этого проекта?

Подробнее: Этот необычный экземпляр недавно выставляли на продажу на Avito. ЗАЗ-965 «Запорожец» выглядит совершенно безумно из-за своего самодельного обвеса, значительно расширяющего его колёсные арки.

Внешний вид: Описать словами то, что мы видим на фотографиях довольно сложно. С некоторых ракурсов создаётся впечатление, что «Запорожец» просто заплыл «жиром». Вкрапления различных инородных элементов лишь усиливают это ощущение, ведь кузов теперь покрылся складками и выпуклостями.

Обвес нижнего периметра выполнен единым элементом, не имеющим швов. Он начинается со спортивного переднего бампера с ярко выраженной губой, продолжается широкими колёсными арками, порогами и приходит к простенькому заднему бамперу с выступающей выхлопной трубой.

Главная фишка: Естественно, это поднимающиеся двери, как у Mercedes-Benz 300SL Gullwing. Зачем-то реализован высокий порог, через который нужно перешагивать, чтобы попасть в салон. Интересно, несёт ли он какую-то функциональную нагрузку или просто декоративное вкрапление?

Салон: Передняя панель полностью переделана и покрыта серым флоком. Правда лучше точно не стало: всё портит некачественное исполнение и простые советские круглые приборы.

Забавно выглядит мягкая ручка напротив пассажирского места и китайское рулевое колесо, имитирующее что-то спортивное и современное.

Двигатель: Несмотря на псевдоспортивную внешность не ждите от этой крохи чего-то выдающегося на дороге, ведь сзади до сих пор установлен 27-сильных штатный моторчик воздушного охлаждения.

Возможно, несколько сил удалось отыграть после установки прямоточного воздушного фильтра, но это не точно.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram